![]() |
|
Регистрация | Купить тест | Файловый архив | Справка | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#11 | |||
Местный
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
|
![]()
Вы кстати пробовали получить объяснения?
В смысле расчеты: каких предметов и часов у вас не хватает? Для этого надо взять свой план в МТИ и в вузе-доноре и посчитать. Условный пример: предмет Философия в МТИ 150 часов в Дубне 140 часов. У вас он сдан, значит его могут перезачесть по предмету долгов нет. Предмет Основы маркетинга в МТИ 150 часов в Дубна 220 часов. Итого по соновам маркетинга не хватает 70 часов. Или там предмет Социология в МТИ нет в Дубне 200 часов. Нужно проходить заново и т.д.... В итоге для выпуска не хватает: 5 предметов и 3000 часов. По нагрузке такое можно освоить только за 3 семеста. Значит нужно не менее полутора лет. Берем вас на 3й курс. Кстати говоря в 957 приказе http://rg.ru/2013/09/25/obrazovanie-dok.html сказано Цитата:
выможете сами выбрать ВУЗ (при его согласии). Но самое главное перевод должет быть "в соответствии с порядком перевода лиц..." Здесь имеется ввиду ни тчо иное как прказ 501(1998 года) http://base.garant.ru/178546/ Этот приказ для бюджетников например вообще не разрешает увеличивать срок обучения более чем на год: Цитата:
Кроме того, даже если разница предметов велика не очень понятно что помешает изучить их в течение скажем всего оного семестра, или одного года? Цитата:
По каждому предмету есть нормы на его изучения в часах и ЗЕТ. Эти часы разбивают пропорционально по семестрам. Для очников максимум может быть 60 ЗЕТ в год. В планах бакалавров как правило пишут около 55 часов на семестр Прикинем грубо: 1 ЗЕТ = 27 астрономических часов. Если учеба пятидневка с каникулами, то учебных дней получается гдето 170 итого (55x27):170 = 8.7 часов в день Обычно считается что суббота, это день самостоятельной учебы дома. (время самостоятельной работы) Получается шестидневка. 204 часа итого 7,2 часов в день Если же учиться без выходных (А почему бы и нет если например в Синергии СДО и всё есть на сайте?!) то это уже 270 дней! Т.е. всего лишь по 5,5 австрономических часов занятий в день Как видно здесь есть ресурсы для форсажа! Если брать очников то они ограничены 60 ЗЕТ, т.е. при норме 55 ЗЕТ можно осваивать программу на +5 ЗЕТ быстрее. Если брать заочников, то ограничения по ЗЕТ в год НЕТ! При этом при шестидневке и семидневке увеличить количество часов в день в 1,5 раза вполне реалистично! Таким образом никто не мешает заочникам набирать в год по 55*1,5 = 82.5 ЗЕТ при шестидневных занятиях по 10.8 часов в день! Таким образом курс бакалавриата МТИ 244 ЗЕТ можно освоить за 244/82.5 = 2,9 т.е. за 3 года вместо 4х! Можно себе вполне представить и даже 98 ЗЕТ за год! И освоение всего курса бакалавриата за 2,5 года или 5 семестров! Но правда это 12 часов на шестидневке или 9 на семидневке! Это достаточно уже подозрительно, но биологии и физике не противоречит =) И это вообще без перезачета единого предмета! Так cказать "с нуля" практически когда не совпадает ничего! Только засчет "плотного напихивания" в индивидуальном плане предметов. В синергии кстати нагрузка еще меньше, вот в этом плане например всего 210 ЗЕТ http://oms.synergy.ru/omsk/upload/uch_info_ofo.pdf Т.е. в теории на шестидневке (занятиях по 10.8 часов в день) эту специльаность можно вполне освоить за 210/82.5= 2,5 т.е. за 2,5 года с нуля! без единого перезачета! Таким образом у меня 3 предложения: 1 Узнать если ли в вузе места на той специальности и том семестре куда вам надо 2 Получить у вузов разъяснения сколько ЗЕТ вам не хватает до диплома? Что вам зачтут что не зачтут? Причем лучше лично всё это в вузе обсуждать. 3 Обратиться в МТИ и попросить их договориться с вузом в который вы хотите перейти. МТИ имеет возможности договориться о соблюдении условий. Последний раз редактировалось lucky_beggar; 25.05.2016 в 16:20. |
|||
![]() |
![]() |
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |