![]() |
|
Регистрация | Купить тест | Файловый архив | Справка | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#1 |
Новичок
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 1 сообщении
|
![]()
Надеюсь, эта тема кому-нибудь в следующих годах, да поможет.
Я уже все сдал не так давно. (27.05.15 был ВКР и 20.05.15 был ИГА) Для тех, кто не в курсе, что это: ВКР - Выпускная квалификационная работа, проще говоря - диплом. ИГА - Итоговая Государственная Аттестация, проще говоря - гос.экзамен Вобщем, самое сложное во всем это правильно оформить диплом. Но начну по порядку. (в принципе все эти инструкции можно найти в самой дисциплине на страницах методические рекомендации и инструкция). 1 мая, за три недели до сдачи, мне прислали письмо: ВКР будет сдаваться с 26 числа, поэтому до 22 мая оригиналы должны быть уже в Москве. А у меня от диплома даже титульник не написан. Спросил у куратора, успею ли я все сделать - а она в отпуске до 11, вот беда! Я уже отчаялся, рассчитал, что на следующий год-то я все сдам, буду научен. Мой куратор ответила мне 12 мая и сказала: срочно связывайтесь с научным руководителем, заполняйте все документы и проходите этапы. этапа всего три: Предварительный этап ВКР, Работа над ВКР, Допуск к защите ВКР. Первый этап самый простой но и самый нудный. Для начала, нужно пройти в своем учебном плане в диплом, там найти методические рекомендации, скачать все приложения (внизу самом есть doc файлы) и заполнить их все. Всю информацию для заполнения можно найти у себя в профиле или просто сбоку сайта, где ваша аватарка. После того, как составили файлы, распечатываете, подписываете, сканите (можно фоткать), пакуете в архив и отправляете. Если что-то оформлено не так, вам скажут и попросят переделать. В конце концов, этот этап не сложный. Следующий этап - это написание самого диплома. По идее, там надо выкладывать по главам, все это согласовывать и т.п. Но у меня на все это не было времени, т.к. было уже где-то 15 число. С этого дня я яростно принялся писать диплом. Как я его писал - пробиваешь тему, берешь 5-6 источников, хотя бы приблизительно похожих на твою тему (мне с этим повезло), объединяешь их. Затем расчленяешь по главам, удаляешь все лишнее, исправляешь антиплагиат с помощью синонимов. Я вначале догнал антиплагиат до 68% (потом увеличил по просьбе научрука до 75) (не знаю, прокатят ли сайты с автоантиплагиатом, но я им не особо доверяю, они просто закидывают левую кучу текста в файл так, что в файле его не видно, но он есть и данный способ катит только для проверки в антиплагиат.ру, если взять etxt, то там весь этот левый текст при копировании видно, но рискнуть можете ![]() В третьей главе расписываете практику. Т.к. у меня дисциплина Информатика и выч.техника, мне надо написать ПО, что я и сделал, но я откровенно схалтурил: мне надо было сделать сайт, но я его не доделал до конца и в итоге он до сдачи диплома вообще не работал, а на сдаче работал, но функционал был мизерный, но Кстати, введение и заключение желательно написать самому. Литературу подобрал на iprbooks.ru (мти дает туда доступ). Литературу в дипломе проставлял наугад, абсолютно. Главное, указать все источники. Никто не проверят ибо Скрытый текствсем похуй.
[свернуть] В итоге, 16 числа у меня был готовый диплом, который я и отправил на проверку на втором этапе. Второй этап проверили быстро, мне отдали рецензию и сказали, чтоб я поднял уникальность и отправлял все документы на третий этап. После того, как я это сделал, их проверили и меня допустили к защите. И тут понеслась жесть с оформлением. У них откровенно Отложим пока диплом, перейду к госам. 18 числа, за два дня я вспомнил, что у меня же еще и госы! Быстренько по каждому вопросу находил ответы, не задумываясь о содержании. Но мне они не понадобились. Потому что сдача госов это такая фигня. Я сообщил им свой скайп, мне сказали, что я госы буду сдавать 20го в промежуток 9:48-10:00 быть онлайн за час до госов. За день до госов мне прислали оформленные билеты с вопросами. в 8:50 где-то я написал им сам, что типа готов. Они мне позвонили и попросили сказать где взять билет. я сказал - третий слева. они вытащили, сказали мне номер, проверили, совпали ли вопросы и отключились. О_О. В итоге, я быстренько скопировал все ответы в один док файл, распечатал его (тоже зря) и почитал. Все прочитать я не успел (только два вопроса) и меня взяла паника. Звонили они мне на планшет (только на нем у меня микрофон есть), я открыл док файл на компе и поставил планшет впритык к монитору компа, чтобы я мог читать с компа Отвечаю на их звонок, передо мной комиссия из трех человек, спросили ФИО, номер билета. И я начал внаглую ответ читать прямо с экрана компа. Не дочитав первый вопрос даже до середины, я услышал: следующий вопрос. Начал, через полминуты след.вопрос. Потом последний. Ни один ответ они не дослушали и я подохреваю, они слышали, как я скроллил к следующему ответу, но Скрытый текствсем похуй.
[свернуть] Затем они начали мне задавать вопросы. Задали первый, я попросил времени подумать. Они чутка подождали и начали задавать следующий вопрос О_о. Я на него кое-как ответил.. Затем они попросили меня не отключаться, а потом поставили мне отлично. Все, вот я и сдал ИГА. ![]() Затем, я нихрена не делал до диплома. 27 с утра у меня дрожало все, я думал, что меня стошнит, когда они позвонят, но обошлось ![]() Они позвонили, попросили представиться и я начал читать доклад. Оказалось, что ни презентация, ни практика им нахер не нужны, это все нужно для второго и третьего этапов. Все. С этим можно ваще не заморачиваться. Я начал по бумажке читать свой доклад, они меня прервали через 7 минут, задали два вопроса по диплому, я на них что-то промямлил, они посовещались и поставили мне 5. Вот я и стал дипломированным бакалавром. Так что, ребята, учтите при написании диплома и сдаче госов, что Скрытый текствсем похуй.
[свернуть] Удачи на сдаче! ![]() |
![]() |
![]() |
33 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Метки |
вкр, госы, диплом, ига, как сдавать |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|