Цитата:
Сообщение от mst43
1) какова вероятность что аккредитацию восстановят? насколько я понял часть народа уже переводятся, а часть ждут.
|
Я бы считал её ничтожной. При том что реально восстановить аккредитацию (добиться чтобы обрнадзор "отстал") и выиграть суд первой инстанции - это разные вещи
Цитата:
Сообщение от mst43
2) что делать с учебой? продолжать сдавать тесты? 
|
В идеале вы до превода должны продолжать учиться.
Это 2 независимых процесса:
1 организация перевода
2 обучение
Но решать вам.
При переведетесь в итоге по приказу - всё засчитают и лишних денег не возьмут.
При других вараинтах перевода: сдать тесты - риск переплаты. Не сдать тесты - риск академической неуспеваемости.
Добавлено через 9 минут
В порядке бреда, поделючь юмором: я слышал только про один "читерский" способ сделать так, чтобы обрнадзор "не съел" ВУЗ:
мигрировать всей организацией и студентами в другое заранее заготовленное юр-лицо с аккредитацией и съехать с адреса регистрации.
Удариться в бега так сказать =)
Чтобы комиссия осуществляющая внеочередную проверку просто не смогла найти ни вуза ни документов =) Нет вуза - нет проверки. Нет проверки - нет отмены аккредитации =)
Правда бланки дипломов таким умникам не дают, но пока ВУЗ "бегает" можно пару потоков выпустить =) Хотя несолидно это, да.